Destaques

Informações em destaque

Horários dos treinos

Confira os horários de 2020 das modalidades.

SEGUNDA-FEIRA

  • 12h45min às 13h45min
  • VÔLEI 6º (iniciantes)
  • 2009/2008
  • 13h às 14h
  • FUTSAL (mirim masculino)
  • 2008/2007
  • 13h45min às 14h45min
  • VÔLEI (mirim masculino)
  • 2008/2007
  • 14h às 15h
  • FUTSAL (juvenil masculino)
  • 2004/2003/2002
  • 14h30min às 15h30min
  • BASQUETE (sub12/sub14)
  • 2006/2007/2008/2009
  • 15h às 16h
  • FUTSAL (mirim feminino)
  • 2007/2008
  • 15h30min às 16h30min
  • BASQUETE (sub12 + feminino) 
  • 2009/2008/2007/2006/2005/2004/2003/2002
  • 16h30min às 17h30min
  • BASQUETE (sub16/sub18) 
  • 2005/2004/2003/2002

  • TERÇA-FEIRA
    • 13h50min às 15h20min
    • VÔLEI (mirim feminino) 
  • 2008/2007
  •  
  • 15h20min às 16h50min
  • VÔLEI (infantil e juvenil feminino)
  • 2006/2005//2004/2003/2002
  •  
      • QUARTA-FEIRA
    •  
      • 12h50min às 13h50min
      • FUTSAL (mirim masculino)
      • 2008/2007
    •  
      • 13h às 14h
      • VÔLEI (mirim masculino)
      • 2008/2007
    •  
      • 13h50min às 14h50min
      • FUTSAL (juvenil masculino)
      • 2004/2003/2002
    • 14h às 15h
    • VÔLEI 6º (iniciantes)
    • 2009/2008
  • 14h50min às 15h50min
  • FUTSAL (infantil masculino)
  • 2006/2005
  • 15h às 16h
  • VÔLEI (infantil e juvenil masculino)
  • 2006/2005/2004/2003/2002

  • QUINTA-FEIRA
  • 13h50min às 15h20min
  • VÔLEI (mirim feminino)
  • 2008/2007
  • 14h30min às 15h30min
  • BASQUETE (sub12/sub14)
  • 2009/2008/2007/2006
  • 15h20min às 16h50min
  • VÔLEI (infantil e juvenil feminino)
  • 2006/2005/2004/2003/2002
  • 15h30min às 16h30min
  • BASQUETE (sub12 + feminino)
  • 2009/2008/2007/2006/2005/2004/2003/2002
  • 16h30min às 17h30min
  • BASQUETE (sub16/sub18)
  • 2005/2004/2003/2002

  • SEXTA-FEIRA
  • 11h às 12h
  • FUTSAL (pré-mirim feminino)
  • 12h às 13h
  • FUTSAL (pré-mirim masculino)
  • 13h30min às 14h30min
  • FUTSAL (infantil masculino)
  • 2006/2005
  • 13h30min às 15h30min
  • HANDEBOL (mirim feminino e masculino)
  • 2008/2007
  • 14h30min às 15h30min
  • FUTSAL (infantil e juvenil feminino)
  • 2006/2005/2004/2003/2002
  • 15h30min às 17h30min
  • HANDEBOL(infantil e juvenil feminino e masculino)
    • 2006/2005/2004/2003/2002
  • EQUIPES DE FUTSAL:
    Professor Glauber Azambuja
  •   
  • EQUIPES DE HANDEBOL E DE BASQUETE:
    Professor Daniel Castañeiras
  •   
  • EQUIPES DE VÔLEI:
    Professor Fernando Bastiani

Como participar?

Para participar das equipes basta ir ao treino da modalidade escolhida e se apresentar ao professor responsável. Não há seletiva para se integrar ao grupo e a atividade é gratuita para os alunos.